2017年购买的房子,一直都没装修也没居住,需要交物业费吗?

你好,根据合同约定处理
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
你好,看是否交房
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
新房子没住没装修也需要交物业费。根据法律规定,在办理完成收房手续之后即使业主未入住也必须交纳物业管理费,而且物业费与装修和入住不相关。一般自开发商交房之日就开始收取物业费。
业主不缴纳物业费,被物业起诉,还有可能需要缴纳滞纳金。法律依据:《物业管理条例》第四十一条
业主应当根据物业服务合同的约定交纳物业服务费用。业主与物业使用人约定由物业使用人交纳物业服务费用的,从其约定,业主负连带交纳责任。
已竣工但尚未出售或者尚未交给物业买受人的物业,物业服务费用由建设单位交纳。

内容版权声明:除非注明,否则皆为本站原创文章。

转载注明出处:http://www.cdxfz.cn/828873.html